четверг, 4 апреля 2013 г.

Вода Сасси - еще одна чудо водичка


Вода Сасси (Sassy water) получила свое название по имени ее создательницы Синтии Сасс (Cynthia Sass) и, как правило, ее связывают со всевозможными диетами, а так же ее создательница утверждает, что если пить эту воду, то живот станет плоским, если после ее применения выполнить умеренную физическую нагрузку..

Итак в состав этой воды входят огурец, имбирь,лимон и мята…Как они работают?



полезные свойства имбиря Корень имбиря содержит множество полезных веществ, в том числе витамины группы В, а также витамин А и С, большой набор микроэлементов, здесь и железо, цинк, калий, натрий, и соли кальция, фосфора и магния. Корень имбиря обладает практически полным составом аминокислот, которые необходимы человеческому организму. И конечно же эфирными маслами, которые придают ему интересный аромат.

Во-вторых, корень имбиря настоящий лекарь, он оказывает противовоспалительное, обезболивающее, рассасывающее, заживляющее и тонизирующее действие. Он положительно влияет на пищеварительную систему, улучшает секрецию желудка, избавляет от кишечных коликов. Кроме того, имбирь улучшает кровоснабжение и ускоряет обменные процессы.
огурец


Огурец
Огурцы содержат клетчатку, небольшое количество углеводов (глюкоза и фруктоза, крахмал), белок, витамины группы B, витамин C (витамина C больше в молодых огурчиках, а не переросших), калий, фосфор, кальций, магний и другие микроэлементы, органические кислоты, которые необходимы для нормального пищеварения. В том числе, в состав огурца входит тартроновая кислота, сдерживающая преобразование углеводов в жиры, а так же снижает аппетит..Салаты девочки, салаты… 2 раза в день


Лимон 
Этот напиток, не теряя полезных свойств желтого цитруса, обладает мочегонным и желчегонным действием- но является сильным раздражителем и противопоказан при язве желудка..И как правило, при употреблении воды с лимоном, необходимо пить много чистой воды, для сохранения нормальной флоры желудка.
На программах похудения я советую выпивать стакан воды со свежевыжатым лимоном с утра натощак и после этого пить воду в течении дня..
У Сасси нам прийдется пить настоянную лимонную воду в течении дня..


Мята 
Мяту применяют при простудах, заболеваниях горла, рвоте, головных болях, депрессии, бессоннице, нервных расстройствах, камнях в почках и печени, а также при лечении астмы, язвы желудка, атеросклероза и заболеваний сердечнососудистой и пищеварительной систем.

Вот рецепт, который как утверждает Сисси поможет сдуть живот!

Рецепт воды САССИ


Вам потребуются:

8 стаканов воды плюс еще немного (всего приблизительно пара литров);
1 чайная ложка тертого имбиря (купить его можно в любом супермаркете );
1 огурец, тщательно очищенный и тонко нарезанный кружочками;
1 лимон, очень тонко нарезанный кружочками;
дюжина или около того маленьких листиков мяты (свежих).

На ночь замешайте все ингредиенты в крупном кувшине.
Дайте смеси настояться в течение ночи в холодильнике.
За сутки нужно выпить весь графин.

Предупреждения:

• Хорошим дополнением к воде Сасси станет частое питание в течение дня малыми порциями ради улучшения пищеварения и лучшей усвояемости
• Не оставляйте воду Сасси на солнце или около батареи, там где она может нагреться или под действием солнечных лучей начнут распадаться полезные составляющие элементы

• Вода для данного напитка должна быть тщательно отфильтрована, либо используйте столовую воду из бутылок
• Не забывайте тщательно мыть все ингредиенты перед применением; если ваш огурец не является экологичным, он может быть покрыт восковой пленкой, которую не сложно снять, вымочив огурец в яблочном уксусе и затем промыв под теплой водой, одновременно обтирая жестким вафельным полотенцем,корень имбиря так же необходимо очистить от коричневой кожицы, перед тем как нарезать или тереть

• в некоторых рецептах воды Сасси так же рекомендуют чистить и огурец
• в идеале вода Сасси должна полностью заменить вам соки, кофе, чай, но НЕ ЧИСТУЮ ВОДУ!
• имбирь должен быть обязательно свежетертым или свеженарезанным

Вывод

Вода Сасси,потрясающая, доступная, простая в приготовлении и действительно поможет похудеть, при условии дополнительного употребления чистой воды, для того чтобы не навредить желудку. Она выведет лишнюю жидкость из организма,очистит печень, почки и пищеварительную систему, сдержит преобразование углеводов в жиры- что не означает, что нужно бежать в магазин за печеньем!





Комментариев нет:

Отправить комментарий