понедельник, 22 июля 2013 г.

Продукты на страже красоты, здоровья и долголетия – один банан в день убирает мешки под глазами

CD 18_Food_Beauty_Health_Long Life_3
«Ешь по яблоку в день, и доктор не понадобится», - гласит английская поговорка. Диетолог Кимберли Снайдер (Kimberly Snider), работающая с голливудскими звездами первой величины, утверждает, что правильные продукты питания обеспечивают гладкость кожи, блеск волос и крепость ногтей. Все свои наработки, проверенные на актрисах от Дрю Бэрримор (Drew Barrymore) до Диты фон Тиз (Dita von Teese), Кимберли Снайдер опубликовала в книге «The Beauty Detox Foods» (Красота через продукты).



Фото : Книгу Кимберли Снайдер можно приобрести на www.amazon.com.
Продукты на страже красоты, здоровья и долголетия – один банан в день убирает мешки под глазами
«Я не люблю диеты. Мне нравится питаться правильно, именно на этом принципе строится философия Кимберли. Ее программа питания оказывает влияние не только на мой внешний вид, но и на здоровье в целом. Она восхитительна», - так отзывается о программе Кимберли Снайдер актриса Дрю Бэрримор.
Продукты на страже красоты, здоровья и долголетия – один банан в день убирает мешки под глазами
В своей новой книге Кимберли Снайдер рассказывает о пользе некоторых продуктов питания и делится рецептами столь же полезными, сколь и вкусными. Так, например, диетолог считает, что для удаления мешков под глазами нужно включить в свой рацион бананы. «Красота, идущая изнутри наружу», - такова мантра Кимберли Снайдер. Для реализации этой идеи диетолог предлагает разнообразные смузи, т.е. густые коктейли из смешанных в блендере или миксере ягод, фруктов и овощей. Для гладкости кожи, например, хорош ее смузи, состоящий из латука, сельдерея, шпината, яблока, груши, банана и лимонного сока.
Фото : Смузи для красивой и гладкой кожи.
Продукты на страже красоты, здоровья и долголетия – один банан в день убирает мешки под глазами
Для превосходного состояния кожи также рекомендуются ананас, который способствует продуцированию коллагена, семена льна – для введения основных жирных кислот, а также авокадо, богатый витаминами C, E и K.
Фото : Бананы помогают избавиться от мешков под глазами.
Продукты на страже красоты, здоровья и долголетия – один банан в день убирает мешки под глазами
Тем, кто хочет избавиться от мешков под глазами, Кимберли Снайдер советует ввести в рацион бананы, отличающиеся высоким содержанием калия, способствующего регулированию уровня жидкости под глазами. Если ее клиентов мучают угри и прыщи, то для очистки организма она рекомендует кокосовый йогурт, яблочный уксус – для выведения токсинов и лук, чтобы почистить печень.
 Фото: Морковь нужна организму для красоты волос.
Продукты на страже красоты, здоровья и долголетия – один банан в день убирает мешки под глазами
Для красоты и пышности волос, по мнению Снайдер, нужны морковь и семечки тыквы. «В моркови содержится много бета-каротина, основы витамина А среди привычных овощей, - поясняет диетолог. – Витамин А необходим для блеска и увлажнения волос, а также способствует здоровью кожи головы – главного условия здорового роста волос». Что касается семечек тыквы, это отличный источник цинка, серы и витамина А, т.е. триады компонентов, необходимых для сильных и здоровых волос. В тыквенных семечках также содержится витамин В, предотвращающий истончение волос и ускоряющий их рост. Для лечения ломких ногтей Снайдер предлагает богатые кальцием шпинат и капусту, а также пшено.
Фото : Тыквенные семечки ускорят рост волос и наполнят их силой.
Продукты на страже красоты, здоровья и долголетия – один банан в день убирает мешки под глазами
Обобщенно рекомендации Кимберли Снайдер выглядят так:
ДЛЯ КОЖИ: ананас, способствующий продуцированию коллагена, и льняное семя – источник основных жирных кислот.
ДЛЯ ВОЛОС: морковь с высоким содержанием бета-каротина и витамина А плюс тыквенные семечки с высоким уровнем цинка, серы и витамина А.
ДЛЯ НОГТЕЙ: пшено с высоким содержанием биотина, а также шпинат и капуста – отличный источник кальция.
Фото : Шпинат лечит хрупкие ногти.
Продукты на страже красоты, здоровья и долголетия – один банан в день убирает мешки под глазами
В целом, Кимберли Снайдер – противница подсчета калорий, ее программа – это стиль жизни, а не диета, как таковая. «Моя программа красоты через продукты – это стиль жизни, а не диета… Я всегда подчеркиваю, что важен прогресс, а не совершенство», - пояснила Кимберли Снайдер.
Фото : Оливия Уайлд, Дрю Бэрримор, Дита фон Тиз – постоянные клиентки диетолога Кимберли Снайдер.
Продукты на страже красоты, здоровья и долголетия – один банан в день убирает мешки под глазамиПродукты на страже красоты, здоровья и долголетия – один банан в день убирает мешки под глазамиПродукты на страже красоты, здоровья и долголетия – один банан в день убирает мешки под глазами
Тем, кто не хочет приносить в жертву свои любимые продукты, Кимберли Снайдер советует внести хотя бы небольшие диетические изменения, что также даст хороший эффект. Таким людям она рекомендует в первую очередь отказаться от диетических напитков и обработанных продуктов. По ее мнению, диетические напитки с нулем калорий часто содержат ингредиенты, которые сушат кожу и вызывают появление прыщей и угрей. «Да, конечно, в них ноль калорий, но это отражается на коже. В таких напитках содержится масса кислотных химических веществ, что приводит к дисбалансу в организме», - подчеркнула Кимберли Снайдер.
Фото 11: Коктейль-смузи Кимберли Снайдер для красивой кожи.
Продукты на страже красоты, здоровья и долголетия – один банан в день убирает мешки под глазами
Первое, что советует Кимберли Снайдер своим звездным клиентам – это начать пить ее смузи «Glowing Green Smoothie» каждый день перед завтраком.

Рецепт чудодейственного напитка таков:

Ингредиенты: 1,5 чашки воды; 1 пучок рубленного латука; 3-4 стебля сельдерея; половина большого пучка шпината или ¾ маленького пучка шпината; 1 яблоко и 1 груша, порезанные на кусочки и без сердцевины; 1 банан; сок половинки свежего лимона.

Дополнительные ингредиенты (по желанию): 1/3 пучка кинзы и столько же петрушки (можно со стеблями).
Приготовление: Залить воду и загрузить латук в блендер, начать с самой маленькой скорости, пока смесь не станет однородной. Затем постепенно переходя на бóльшую скорость добавлять сельдерей, яблоко и грушу (плюс по желанию петрушку и кинзу). Последними вводятся банан и лимонный сок. Такой смузи нужно пить сразу же, в самом свежайшем виде.

 Основные   принципы  из  книги: 

1. хрестоматийное: не мешать белки и углеводы. (ха ха, ну тут все понятно. Белки усваиваются в кислой среде, углеводы- в щелочной, или наоборот. Смешанные вместе- взаимонейтрализируются, и вуяля- печалька). Жиры лучше сочетаются с углеводами (получается можно есть макароны с маслом, опа), а белки не сочетаются с жирами. И вообще любое принятие пищи должно начинатся с зеленого салата, который ускоряет процесс переваривания, нейтрализируют окисляющий еффект на организм..ну и делает прочие ништяки. (детали не помню, надо всю книгу тут выкладывать, ну конечно клетчатка, энзимы и т.д. и т.п.)

 2. Всем известный постулат- есть фрукты только на голодный жорудок. Фрукты находятся в желудке 25 мин., за исключением бананов. Те 45 минут. Значит- фрукты едим отдельно. Иначе- ферментация, гниение, печалька.

 3. выходящий из вышесказанного постулат: есть в очередности от "легкого, к тяжелому". Во избежании "пробки". Т.е. мясо ляжет на дно и перекроет путь овощам, которые начнут "гнить" сверху, а если еще накидаем потом дынек и яблочек, то вообще, считай, смертельный случай. Поэтому- сначала яблочки, через 25 минут, салат, сразу после салата (спасибо что не заставила ждать еще 25 мин) мясо, и все. Свободен. Пить воду потом. Через час например. Вообще пить отдельно от еды. За 30 минут например, до. (еще одна забитая истина, которую никто не выполняет. Да даже то же вино прикольно пить С едой, а не ДО)

 4. Та-дам! революционное утверждение! внимание! На протяжении дня еду следует распределять совсем по другому, чем мы привыкли. И кстати, если подумать, то это логично как то.
 Итак, утром есть не надо воще. Ночью организм занимается процессами очистки, регенерации тканей, о чем свидетельствует плохой запах изо рта, "закисшие" глаза, налет на языке и прочее. Чем позже мы запустим процесс пищеварения, тем больше времени на регенерацию тканей и "наведения красоты" будет в сутках. По ее мнению, красота это "излишества организма, он не будет поддерживать тонус и свежесть кожи, сияние волос и белизну зубов, если у него не будет на это лишней энергии. Он слишком занят ежедневными процессами поддержания жизнедеятельности, а особенно если мы ведем неправильный образ жизни, то процессы эти отегащаются борьбой с последствиями. Итак, красота, это излишества. И для того чтобы занятся ею, оргазнизму надо помочь освободить как можно больше энергии, чтобы она не уходила вся на переваривание . А это можно достигнуть именно правильным питанием, таким которое максимально быстро и легко усваивается. (ну да, она, к слову, сыроедка. и мясо по ее мнению это самая тяжело усваемая пища. Но она не призывает ни к вегетарианству, ни к сыроедению. Она пишет о вещах которые каждый может найти полезными- плотоядный ты, или веган. )
 Итак, утром надо выпивать зеленый коктейль, который не отягощает пищеваривание, ибо являет собой перемеленные овощи.
 Обед должен быть легкий. Салат, и салат. Без мяса. В обед нам нужна энергия чтобы выполнять ежедневные наши труды- работать, учится и т.д. А не переваривать! По ее мнению- переваривание отнимает слишком много энергии, и поэтому мы часто нуждаемся в послеобеденном кофе и шоколадке.
 А вот вечером уж можно и поесть. Но не позже чем за 3,4 часа до сна. Вечером мы расслабленны, обычно находимся в компании семьи и друзей и у организма нет других задач кроме как переваривать пищу. Любую трапезу надо начинать с зеленого салата, особенно мясо.
 А, и не мешать разные виды белков вместе.

 5. Щелочная и кислая среда в организме. В двух словах- многие процессы требуют разных сред для протекания, но в целом, чотбы наш организм долго оставался молодым и здоровым, среда должна быть слегка
 щелочная. Щелочную среду создают в организме только овощи и фрукты. Все остальное- пшеница, молочное, мясо, яйца, кофе, сах.заменители, конечно же алкоголь и сигареты- сильные закислители. Ну тут все понятно... Но конечно она очень подробно и захватываюеще об этом пишет...
 
И в заключение отметим еще одно полезное наблюдение, сделанное учеными из США. Оказывается, регулярное употребление рыбы способно продлить жизнь, особенно людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. Дело в том, что рыба – отличный источник жирных кислот омега-3, совершенно необходимых для здорового состояния клеток мозга и сердечно-сосудистой системы. Особое внимание при этом уделяется жирным породам рыб – тунец, лосось, скумбрия, сельдь, сардины и хамса. Подобные рыбные блюда должны присутствовать в рационе минимум два раза в неделю.

Фото : Блюдо из лосося – отличный вкус и польза для здоровья и продления жизни.
Продукты на страже красоты, здоровья и долголетия – один банан в день убирает мешки под глазами

Комментариев нет:

Отправить комментарий