четверг, 5 июня 2014 г.

Как похудеть на 5 кг быстро


Выполняя упражнения для похудения, нужно знать, что каждое поможет сбросить только определенное количество лишних килограммов. Перед тобой тренировка, которая создана, чтобы ты похудела именно на 5 кг. Бонус - советы по питанию.
О том,что разные тренировки помогают худеть по-разному, нам рассказал Том Холланд, спортивный физиолог. И помог разработать фитнес-план из силовой части (для подтянутых мышц и ускоренного обмена веществ) и кардиотренировки (для сжигания жира и помощи сердцу). После регулярных занятий ты достигнешь заветной цели: станешь стройной и невероятно привлекательной.
СОВЕТ: Почти сбросила 5 кг и хочешь большего? Берись за силовые тренировки покруче. Они сделают мышцы крепче и помогут сжечь больше – как во время занятия, так и после. Исследования, одно за другим, уверяют (а мы не устаем это повторять), что после силовых нагрузок уровень метаболизма (количество калорий, расходуемых даже в покое) остается повышенным на срок до 16 часов.

  1. Проводи эти тренировки для всего тела 2-3 раза в неделю.
  2. Делай по 10 повторов в каждом упражнении, переходя от одного к другому без пауз.
  3. Когда преодолеешь все, отдохни минуту.
  4. Всего должно получиться 3 круга.

Приседания и жим над головой

  • Возьми гантели и держи их у плеч, ноги на ширине бедер (A). Приседай, отводя таз назад, пока бедра не будут почти параллельны полу (B).
  • Поднимаясь, выжми гантели над головой (C). Вернись в исходное положение. Это один повтор.

Жим лежа на фитболе

  • Возьми гантели и ляг спиной (верхней ее частью) на мяч: ноги согнуты в коленях под прямым углом, стопы полностью на полу.
  • Снаряды держи у груди (ладони смотрят вперед) (A). Выжми гантели вверх до распрямления рук (B). Потом опусти обратно. Это один повтор.

Складки на фитболе

  • Прими упор лежа с ногами на мяче (A). Сохраняя спину прямой, напряги пресс и подкати фитбол ближе к груди, сгибая колени (B).
  • Сделай паузу и вернись на старт. Это один повтор.

Выпад и подъем на бицепс

  • Держа гантели в опущенных по бокам руках (A), шагни левой ногой вперед и опустись в выпад (до прямого угла в коленных суставах). Одновременно с этим поднимай снаряды к плечам (ладонями к себе) (B).
  • Затем отмотай движение назад и проделай то же самое с правой ноги. Это один повтор.

Сгибания ног на фитболе

  • Ляг на спину, положив ноги на снаряд. Напряги ягодичные мышцы и вытянись в прямую линию от плеч до стоп (A).
  • Сгибая ноги, подкатывай фитбол к себе, пока не обопрешься на него полной стопой (B). Затем откатывай обратно, распрямляя конечности, и опусти корпус на пол. Это один повтор.

КАК ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ

ОБМАНИ СЕБЯ
Положи свой ужин в большую тарелку для салата, а злаки – в чашку, а не в миску. Специалисты советуют этот простой прием для того, чтобы ты съела меньше, думая, что поглощаешь больше. 

ЕШЬ МЕДЛЕННО
Отпивай по чуть-чуть воды и откладывай вилку почти каждый раз, как съешь с нее кусок. Твой мозг получает сигнал о насыщении не сразу, как наполнится желудок, так что тяни время. 

НЕ ЗАБЫВАЙ О СУПЕ
Начинать лучше с супа, он быстрее обуздает голод и наполнит желудок, чтобы ты не перебрала с калориями.

КАРДИОТРЕНИРОВКИ

  • Кардио должно быть посерьезнее – продолжительные интервалы средней интенсивности. В процессе ты должна быть в состоянии разговаривать, но не без труда. Все это ради того, чтобы сжигать еще больше калорий и жира за тренировочную сессию.
  • Дважды в неделю делай так: выбрав кардиотренировку по вкусу, проведи разминку – 8 минут, а затем ускорься и держи комфортно высокий темп 10–15 минут. Потом замедляйся и 5 минут восстанавливайся на спокойной скорости (можно легко болтать с воображаемым спутником). Повтори это еще раз или два. Слишком просто? Увеличь ускоренный интервал до 20 минут и повтори 2-3 раза.

Комментариев нет:

Отправить комментарий